Extensiones telefónicas

-





Directorio Área Correo Extensión

Rectoría

   
 
MIguel Ángel Navarro Navarro Rectoría mnavarro@valles.udg.mx
47227
Mayra Yadira Meza Ramírez Secretarío particular mayra.meza@valles.udg.mx 
47227
Blanca Nonato Pineda Protocolo Blanca.Nonato@valles.udg.mx 47227
Josue González Díaz Asistente de Rectoría josue.gonzalez@valles.udg.mx
47321
     
 

Secretaría Académica

 
 
José Guadalupe Salazar Estrada Secretarío Académico jsalazar@valles.udg.mx
47220
Blanca Aracely González Cárdenas Asistente de Secretaría Académica bgonzalez@valles.udg.mx
47242
Staff Secretarío técnico de Secretaría Académica staff@valles.udg.mx
47207
Ramón Goyas Mejía CECODET ramon.goyas@profesores.valles.udg.mx
 
Esmeralda Lizette Gómez Sandoval Área de la Unidad de Certificación, Acreditación y Calidad de los Programas Educativos del Cuvalles esmeralda.gomez@valles.udg.mx
47346
Perla Lucía Gutiérrez Soto CENEVAL perla.gutierrez@valles.udg.mx 47403
       

Coordinación de Investigación

 
 
Victor Hugo González Becerra Coordinador de Investigación victor.becerra@profesores.valles.udg.mx
47257
Mariana Barbosa Sánchez Asistente de Coordinación de Investigación mariana.barbosa@valles.udg.mx
47257
     
 

Coordinación de Posgrado

   
Myriam Guadalupe Colmenares López Coordinador de Posgrado myriam.colmenares@academicos.udg.mx 47357
Elsa Lozano Ramos Asistente de Coordinación de Posgrado elsalr@valles.udg.mx 47355
       

Coordinación de Extensión

 
 
Fátima Betsabé Mendoza Ramos Encargada del Despacho de la Coordinación de Extensión fatima.mendoza@profesores.valles.udg.mx
47261
Jazmín Regla García Asistente de la Cordinación de Extensión jazmin.regla@valles.udg.mx
47295
Irma Isabel Peguero Rodríguez Unidad de Servicio Social irma.peguero@valles.udg.mx
47205
Mario Alberto Tapia Lizaola Unidad de Vinculación mario.tapia@valles.udg.mx
47270
Fernando Rodríguez Cardona Unidad de Difusión fernandor@valles.udg.mx
47322
Laura Jeannette Ortiz Vera Prácticas Profesionales laura.ortiz@valles.udg.mx
47362
       

Coordinación de Servicios Académicos

 
 
Gladys Cortés Gutierrez Coordinación de Servicios Académicos Gladys@valles.udg.mx
47213
Juan Pablo Sánchez González Asistente de Coordinación de Servicios Académicos juanpsg@valles.udg.mx 
47320
Carlos Soulé Farias Unidad de Becas e Intercambio carlossf@valles.udg.mx
47262
Ana Irene Ramírez González Unidad de Bibliotecas Irene.Ramirez@valles.udg.mx
47223
Anna Elisabeth Ogilvie Centro de Lenguas Extranjeras anna.ogilvie@valles.udg.mx
47284
Ana Cecilia Ruiz Ramos Áreas de Tutorías cecilia.ruiz@valles.udg.mx
47328
Staff Área de Servicios Psicológicos staff@valles.udg.mx
47283
Sofía Lorena González Guzmán Área de Servios Médicos sofia.gonzalez@valles.udg.mx
47243
Staff Área de Nutrición Integral staff@valles.udg.mx
47409
Iriarte Bolaños Miranda Servicios de Acondicionamiento Físico iriarte.bola@profesores.valles.udg.mx
47209
Ana Cecilia Ruiz Ramos Área de Formación Integral cecilia.ruiz@valles.udg.mx
47328
     
 

Coordinación de Tecnologías para el Aprendizaje

 
 
Marco Antonio Gómez Herrera Coordinación de Tecnologías para el Aprendizaje marco.gomez@valles.udg.mx
47226
Alma Rocio Mariscal Romero Asistente de la CTA alma.mariscal@valles.udg.mx
47221
José Luis Fausto López Unidad de Cómputo y Telecomunicaciones luis.fausto@valles.udg.mx
47272
Carlos Eduardo Verdín Arreola Unidad de Multimedia Instruccional carlos.verdin@valles.udg.mx
47275
     
 

Coordinación de Planeación

 
 
Marco Antonio Cortés Ochoa Coordinación de Planeación mcortes@valles.udg.mx
47225
Nestor Camarena Rosas Unidad de Estadística nestor.camarena@valles.udg.mx
47297
     
 

Coordinación de Licenciaturas

 
 
Guillermo Cruz Gómez Coordinación de la Licenciatura en Administración guillermo.cruz@valles.udg.mx
47293
Staff Coordinación de la Licenciatura en Agronegocios staff@valles.udg.mx
47294
Miguel Ángel Haro Ruíz Coordinación de la Licenciatura en Contaduría miguel.haro@valles.udg.mx
47249
Raúl González Borboa Coordinación de la Licenciatura en Abogado borboar@valles.udg.mx
47251
Carlos Antonio Quintero Macías Coordinación de la Licenciatura en Educación carlos.quintero@valles.udg.mx
47266
Martha Alicia Santos Preciado Asistente de Coordinadores de Licenciatura marthasp@valles.udg.mx
47280
Estefanía Monserratt Muñoz Rubio Apoyo Administrativo a Coordinadores de Carrera estefania.munoz@valles.udg.mx
47306
Cesar Calderón Mayorga Coordinación de la Licenciatura en Ingeniería en Electrónica y Computación cesarcm@profesores.valles.udg.mx
47241
Yehoshua Aguilar Molina Coordinación de la Licenciatura en Ingeniería Mecatrónica yehoshua.aguilar@profesores.valles.udg.mx
47329
Laura Vanessa Solano Santos Coordinación de la Licenciatura en Nutrición laura.solano@valles.udg.mx 47402
Martha Catalina Bernal Ramírez Coordinación de la Licenciatura en Psicología caty.bernal@valles.udg.mx
47323
Daniel Hernández Medina Coordinación de la Licenciatura en Ingeniería en Sistemas Biológicos daniel.hernandezm@valles.udg.mx 47416
Miguel Ángel de la Torre Gómora Coordinación de la Licenciatura en Tecnologías de la Información miguel.delatorre@profesores.valles.udg.mx
47208
Rosita Fierros Huerta Coordinación de la Licenciatura en Trabajo Social Rosita.F@valles.udg.mx
47256
Tomas Erick Huitzilihuitl Macías Bravo Coordinación de la Licenciatura en Turismo tomas.macias@valles.udg.mx
47268
Héctor Huerta Ávila Coordinación de la Licenciatura en Ingeniería Electronica, Instrumentacion y Nanosensores hector.huerta@profesores.valles.udg.mx 
47337
Staff Coordinación de la Licenciatura en Nivelación en Trabajo Social staff@valles.udg.mx
47415
Patricia Trinidad Rosas Quintero Asistente de Coordinadores de Licenciatura patyrosas@valles.udg.mx
47306
Ramón Montes de Oca García Coordinación de la Licenciatura en Nivelación en Enfermería ramonmg@valles.udg.mx
47285
Esmeralda Lizette Gómez Sandoval Asistente de la Coordinación de la Licenciatura en Nivelación en Enfermería esmeralda.gomez@valles.udg.mx 
47285
     
 

Posgrados

 
 
Iván Guillen Escamilla Coordinación de la Maestría en Ciencias Físico Matemáticas ivan.guillen@profesores.valles.udg.mx
47291
staff Coordinación de la Maestría en Ingeníeria Mecatrónica staff@valles.udg.mx
47298
Omar Rodolfo Domínguez García Coordinación de la Maestría en Ingeníeria de Software odomi@valles.udg.mx
47343
Marisol Luna Rizo Coordinación de la Maestría en Tecnologías para el Aprendizaje marisol.luna@valles.udg.mx 
47345
Ramón Goyas Mejía Coordinación de la Maestría en Estudios Socio-territoriales ramon.goyas@valles.udg.mx
47364
María Luisa Ojeda Martínez Coordinación del Doctorado en Ciencias Físico Matemáticas luisa.ojeda@valles.udg.mx
47282
     
 

Secretaría Administrativa

 
 
Luis Alejandro León Dávila Secretaría Administrativa secretario.adtvo@valles.udg.mx
47216
Staff Secretarío Técnico de Secretaría Administrativa staff@valles.udg.mx
47229
Araceli Navarro Tapia Apoyo a Secretaría Administrativa araceli@valles.udg.mx 
47235
       

Coordinación de Finzanzas

 
 
Ana Bertha Solano Navarro Coordinador de Finzanzas bertha.solano@valles.udg.mx
47219
Cynthia Maricela Villalobos Aguirre Asistente de Coordinación de Finanzas cynthia@valles.udg.mx 
47253
Juan Manuel González Villa Unidad de Nómina manuelg@valles.udg.mx
47288
Nancy Magdalena Rodarte López Unidad de Presupuesto nancy.rodarte@valles.udg.mx
47238
Xochitl Citlalli Gómez Quintero Unidad de Contabilidad xochitl.gomez@valles.udg.mx
47234
     
 

Coordinación de Servicios Generales

 
 
José Guadalupe Sánchez Navarro Coordinador de Servicios Generales josesanchez@valles.udg.mx
47217
Dalila Granados Fausto Asistente de Coordinación de Servicios Generales dalila.granados@valles.udg.mx 
47228
Claudia Guadalupe Rodriguez Ureña Unidad de Compras y Suministros claudia.rodriguez@valles.udg.mx
47215
Erasmo Misael Rentería Vargas Unidad de Conservación y Mantenimiento y Vigilancia misael.renteria@valles.udg.mx
47306
Marco Antonio Bernal Quijas Área de Protección Civil antoniobq@valles.udg.mx
47228
     
 

Coordinación de Personal

 
 
Carmen Elvira Hernández Magaña Coordinación de Personal carmen.hernandez@valles.udg.mx
47212
Susan Karina Gracia Guillen Asistente de la Coordinación de Personal karina.gracia@valles.udg.mx
47302
Susana Vega Leal Unidad de Personal Académico susana.vega@valles.udg.mx
47232
Carolina Zepeda Gutiérrez Unidad de Personal Administrativo carolina@valles.udg.mx
47250
     
 

Coordinación de Control Escolar

 
 
Abraham Vega Tapia Coordinación de Control Escolar veganet@valles.udg.mx
47496
Imelda Zepeda Rodríguez Asistente de Coordinación de Control Escolar imelda.zepeda@valles.udg.mx
47303
Gabriela Plascencia Moya Unidad de Control de Alumnos gabriela.plascencia@valles.udg.mx
47278
Esthela Escobedo Zamora Unidad de Ingreso esthelaez@valles.udg.mx
47278
Raúl Antonio Verdín Arreola Unidad Atención y Egreso raul.verdin@valles.udg.mx
47231
     
 

Área Jurídica

 
 
Sandra Janeth Quijas Ramírez Área Jurídica quijasj@valles.udg.mx 
47296
     
 

División de Estudios Económicos y Sociales

 
 
Victor Manuel Castillo Girón División de Estudios Económicos y Sociales victorm@valles.udg.mx
47264
Claudia Alejandra López de la Madrid Secretaría de la División de Estudios Económicos y Sociales claudialm@valles.udg.mx
47260
Cindy Yolanda Sánchez Ruiz Asistente de Directores de División cindy.sanchez@valles.udg.mx
47230
     
 

Departamento de Ciencias Económicas Administrativas

 
 
Erick Pablo Ortíz Flores Departamento de Ciencias Económicas Administrativas pablo@valles.udg.mx
47277
Michelle del Rocío Ángel de León Asistente del Departamento de Ciencias Económicas Administrativas angeldeleon@valles.udg.mx
47279
Sara Adriana García Cueva Academia de Auditoría saragarcia@valles.udg.mx
47279
José Miguel Ramirez Muro Academia de Impuestos   47279
Gloria Silviana Montañez Moya Academia de Administración gloriam@profesores.valles.udg.mx
47282
Sandra Gutiérrez Olvera Academia de Contabilidad sandraguvera@profesores.udg.mx
47282
Erick Pablo Ortíz Flores Academia de Desarrollo de Negocios eportiz@valles.udg.mx
47213
Cesar Barba Cuarenta Academia de Economía cesar.barba@profesores.valles.udg.mx
47279
Juan Carlos Ibarra Torres Academia de Finanzas jcibarra68@profesores.valles.udg.mx
47279
Francisco Javier Maldonado Virgen Academia de Mercadotecnia fcomv@valles.udg.mx
47224
Juan Alonso Estrada García Academia de Turismo juan.estrada@profesores.valles.udg.mx 
47308
Arturo González Cárdenas Laboratorio de Servicios Turisticos arturo.gonzalez@profesores.valles.udg.mx 74722
Karina García Guzmán Laboratorios de alimentos y bebidas karina.garcia@valles.udg.mx
47315
Ernesto Camacho Área de Turismo Alternativo   47286
Adriana Rodríguez López Coordinación de Consultoría y Asesoría Empresarial adriana.rodriguez@profesores.valles.udg.mx
47451
Ariadna Gutiérrez Ramírez Área de Congresos y Convenciones ariadna.gutierrez@valles.udg.mx
47286
Carlos Alberto Santamaría Velasco Coordinación de Incubación y Emprendimiento santamaria@profesores.valles.udg.mx 47316
Sara Jazmin Rmírez Guerrero Asistente de la Coordinación de Incubación y Emprendimiento sararg@valles.udg.mx 47458
Lilia Yolanda Noyola Aguilar Coordinación de Servicios Especializados lilia.noyola@valles.udg.mx 47457
Everardo Quiñonez Villalobos Coordinación de Enactus cuvallesenactus@gmail.com 47452
Módulo SAT     47459
     
 

Departamento de Ciencias Sociales y Humanidades 

 
 
María Isabel Arreola Caro Departamento de Ciencias Sociales y Humanidades  isabela@valles.udg.mx
47222
Erika Elizabeth Fausto López Asistente del Departamento de Ciencias Sociales y Humanidades  erika.fausto@valles.udg.mx
47247
Staff Apoyo a Laboratorio de Turismo Alternativo  
 
Staff Academia de Filosofía   
 
Staff Academia de Arte  
 
Staff Academia de Historia  
 
Staff Academia de Sociología   
 
Maritza Mandujano Munguía Academia de Psicología maritzam@profesores.valles.udg.mx 
 
Sonia Venegas Agraz Academia de Educación sonia.venegas@profesores.valles.udg.mx
47247
Alma Verónica Contreras López Academia de Trabajo Social alma.contreras@valles.udg.mx
47247
Staff Academia de Derecho Ambiental  
 
José Ángel Zaldivar Ávila Academia de Derecho Mercantil joseaza@profesores.valles.udg.mx
47244
Cristina Corona Flores Academia de Derecho Administrativo cristinacf@valles.udg.mx
47215
Staff Academia de Derecho Penal emiliano.sandoval@profesores.valles.udg.mx
47247
Antonio Márquez Rosales Academia de Derecho Civil amrder@profesores.valles.udg.mx
47247
Fátima Betzabeth Mendoza Ramos Academia de Comunicación fatima.mendoza@profesores.valles.udg.mx
47247
Sandra Zavala Contreras Academia de idiomas ZAVALAS@profesores.valles.udg.mx
47244
Víctor Hugo González Becerra Academia de Metodología victor.becerra@profesores.valles.udg.mx
 
Ramón Goyás Mejía CECODET ramon.goyas@profesores.valles.udg.mx
 
Carlos Antonio Quintero Macías  Laboratorio de Innovación y Calidad Educativa carlos.quintero@valles.udg.mx
47273
Cristina Corona Flores Laboratorio de Prácticas y Consultoría Jurídica cristinacf@valles.udg.mx
47410
Martha Sánchez Macías Laboratorio de Turismo Alternativo martha.sanchez@profesores,valles.udg.mx
47291
     
 

División de Estudios Científicos y Tecnológicos

 
 
José Guadalupe Rosas Elguera División de Estudios Cientifícos y Tecnológicos jgrosas@valles.udg.mx
47265
José Luis Ramos Quirarte Secretaría de la División de Estudios Cientifícos y Tecnológicos luis.ramos@valles.udg.mx
47258
Lina Álvarez Bernal Asistente de Directores de División lina.alvarez@valles.udg.mx
 
       

Departamento de Ciencias Computacionales e Ingenierías

 
 
Eréndira Álvarez Tostado Martinez Departamento de Ciencias Computacionales e Ingenierías altoera@profesores.valles.udg.mx
47252
Orlando Fausto Rubio Asistente al Departamento de Ciencias Computacionales e Ingenierías orlando.rubio@valles.udg.mx
47336
Marco Antonio Gómez Herrera Academia de Informática Aplicada  marco.gomez@valles.udg.mx
47226
Ramón Enrique González Ángel Academia de Electónica, Instrumentación y Control ramong@profesores.valles.udg.mx
47289
Emilio Leonardo Ramírez Mora Academia de Ingeniería Mecánica emiliorm@valles.udg.mx
47289
Staff Academia en Ingeniería Industrial -
 
Miguel Ángel de la Torre Gómora Academia de Ciencias de la Computación miguel.delatorre@valles.udg.mx
47258
Héctor Huerta Ávila Laboratorio de Electrónica y Telecomunicaciones hector.huerta@profesores.valles.udg.mx  
47240
Miguel Ángel de la Torre Gómora Laboratorio de Mecatrónica miguel.delatorre@valles.udg.mx
47240
Roberto Lomelí Huerta Laboratorio de Software roberto.lomeli@valles.udg.mx
47360
Teresa Efigenia Alarcón Martínez Centro de Investigación en Precesamiento Digital de Señales teresa.alarcon@profesores.valles.udg.mx
47291
     
 

Departamento de Ciencias Naturales y Exactas

 
 
Celso Velasquez Ordoñez Departamento de Ciencias Naturales y Exactas celso.velasquez@profesores.valles.udg.mx
47254
Luz María Mendoza Valerio Asistente del Departamento de Ciencias Naturales y Exactas lucym@valles.udg.mx 
47239
Karina Gabriela Rodríguez Osorio Academia de Algebra karina.osorio@profesores.valles.udg.mx
 
Silvia Sánchez Díaz Academia de Estadistíca y Aplicaciones silviasandi@profesores.valles.udg.mx
47289
Cesar Calderón Mayorga Academia de Cálculo, ánalisis y ecuaciones diferenciales cesar.calderon@profesores.valles.udg.mx
47241
Amaury Suarez Gómez Academia de Matemáticas Superiores amaury.suarez@profesores.valles.udg.mx
47282
María Luisa Ojeda Martínez Academia de Física luisa.ojeda@profesores.valles.udg.mx
47267
Lilia Francisca Sánchez Moreno Academia de Ambiental lilia.sanchez@profesores.valles.udg.mx
47262
Irinea Yáñez Sánchez Academia de Ciencias Biologícas irinea.yanez@profesores.valles.udg.mx
 
Staff Academia de Ciencias de la Salud  
 
Staff Academia de Ciencias del Deporte  
 
Celso Velásquez Ordoñez Centro de Investigación en Nanociencias y Nanotecnologías celso.velasquez@profesores.valles.udg.mx
47267
María Alejandra Carreón Álvarez Laboratorio de Ciencias Básicas alejandra.carreon@profesores.valles.udg.mx
47291
     
 

División de Estudios de la Salud

 
 
Luz Elena Ramírez Flores División de Estudios de la Salud luzeramirezpsicologia@valles.udg.mx
47340
Claudia María Ramos Santana Secretaría de la División de Estudios de la Salud claudia.ramos@valles.udg.mx
47339
Adriana Ocaña Orozco Asistente de la División de Estudios de la Salud ady@valles.udg.mx
 47330
     
 

Departamento de Ciencias de la Salud

 
 
José Guadalupe Macias Barragán Departamento de Ciencias de la Salud josemacias@valles.udg.mx
47347
Imelda Zepeda Rodríguez Asistente del Departamento de Ciencias de la Salud imelda.zepeda@valles.udg.mx
47358
       

Departamento de Ciencias del Comportamiento

 
 
Diana Ortiz Sánchez Departamento de Ciencias del Comportamiento diana.ortiz@profesores.valles.udg.mx
47348
José Roberto Muñoz Reyes Asistente del Departamento de Ciencias del Comportamiento robertomunoz@valles.udg.mx
47407

Contraloría

 
 
Benjamín Horlando Zárate Zárate Contraloría benjamin.zarate@redudg.udg.mx 
47246
     
 

Radio

 
 
Centli Matilde García Cuevas Radio centli.garcia@valles.udg.mx
47204